ps2for Game

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ps2for Game » Приставки, Игры, Эмуляторы » Playstation 2 Игры, Эмуляторы, Переферия


Playstation 2 Игры, Эмуляторы, Переферия

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Обсуждаем все, что касается Playstation2

Единственный рабочий эмулятор:
http://ps2for.narod.ru/Files/PCSX2_0.9.2_Files.7z

0

2

jin_roh написал(а):

Единственный рабочий эмулятор:

:lol:  А какую картинку он выдаёт !!! Просто отпад. В FFX текстуры нихрена не сглаженные, один пЫксели. Нужно намочить тряпочку спиртом, и попытаться вручную их сгладить, путём методичного скрябания тряпочкой по монитору ;)

0

3

Раз уж тут раздел "Playstation 2 Игры" спрошу здесь - "Final Fantasy 12 International Zodiac Job System Eng/Jap" какой язык текста и какой озвучки? Неужели это правда, что текст жапан, а озвучка энгл? Можно ли поставить текст энгл?

0

4

Интересуюсь такой вещью, как Twisted Metal Black, только полной версией со всеми роликами и не на русском(. Сергей у тебя часом нету?

0

5

А кто на ПСП Твистед юзал? =)

0

6

Я. У меня даже гдето валяется. Хорошая весч, точно как второй, тока графика получше само собой, и локации другие.

0

7

Ashley написал(а):

Я. У меня даже гдето валяется. Хорошая весч, точно как второй, тока графика получше само собой, и локации другие.

классно бы в мультиплеере порезаться =) Как бы сходочки организовывать владельцев ПСП с соответствующем рубанием)

0

8

Ashley написал(а):

Интересуюсь такой вещью, как Twisted Metal Black, только полной версией со всеми роликами и не на русском(. Сергей у тебя часом нету?

Нет такого...

0

9

jin_roh, скажи, а что за пульт у Вас ? Который Remote Control (без всяких мультитапов и прочего) ? Он для толстых консолей (с инфракрасником под джой) или без него ?
Нужно узнать (срочно).

Кстати, ищу network adaptor для SCPH-39008. Может у кого есть ? Или сколько будет стоить у нас ?

Отредактировано ArhiAngel (2007-11-20 19:50:09)

0

10

Привет всем!
У меня вопрос касательно подключения PS2 к телеку. Суть проблемы: консоль подключена через скарт; игры PAL и NTSC работают нормально, при воспроизведении DVD-Video PAL - тоже всё в норме, но при проигрывании DVD-Video NTSC начинаются проблемы с цветопередачей (всё ч/б или какого-то одного цвета). Решит ли эту проблему покупка кабеля S-Video?

P.S. Подключал к современному "Горизонту" - никаких проблем.

0

11

Вот вот, у меня таже проблема - некоторые фильмы цветные, а некоторы черно-белые, что делать? Подключён через РЖБ. А в аниме сабы не показывает которые прилагаются.

0

12

Ashley, я наверное догадался в чем проблема: телек у меня Toshiba, формата NTSC, покупался за границей; а консоль - PAL'овская. Но как я уже говорил, игры обоих форматов идут без проблем, а видео - нет.
Надеюсь, что в S-Video используется другой принцип передачи сигнала, и это решит все проблемы.

0

13

Раньше дело решалось установкой перемычки)

0

14

по-подробнее, плз.
и всё же, S-Video поможет?

Отредактировано ZimZum (2007-12-15 22:47:13)

0

15

ZimZum написал(а):

по-подробнее, плз.
и всё же, S-Video поможет?

по идее должно помочь, так-как в настройках ПС 2 есть переключение компонентных составляющих) Но по мне, лучше замутить с перемычкой и подключать по РГБ) Джин Ро осведомлён больше)

0

16

Привет всем!
Может кто знает как в PAL версии Gran Turismo 4 включить прогресивную развёртку?

0

17

Для высокого разрешения нужен патч, а прогрессивка вроде в опциях дисплея.

0

18

может кто в курсе где в минске пс2 превратить в нормальную, читающую нелицензионные диски?

0

19

"Нормальная" консоль уже у тебя в руках;) Но если хочешь прочиповать её, то самый очевидный вариант, на мой взгляд, обратиться к продавцам на рынках - может они знают...

0

20

И стукнуло же что-то ознакомиться с положением дел по эмуляции ps2.
Но то что я увидел ничего кроме смеха сквозь слезы пока не вызывает.

Эмулятор - это хорошая вещь.Очень хорошая вещь.Если :
1)его аппаратная совместимость=(или почти=)таковой оригинальной платформы;
2)глюки/баги/артефакты и прочая ересь отсутствуют начисто(такое тоже бывает);
3)щадящие кошелек и нервы системные требования.

НИЧТО из вышеперечисленного не относится к единственному работоспособному 
на данный момент эмулятору престарелой ps2 - PCSX2.

Шутка ли,но зы2 уже второй год висит над гробом своего восьмилетнего
жизненного цикла,а нормального эмулятора-днем с огнем...

Вместо оптимизации нормальной совместимости и картинки в 60 FPS,эти
умные ребята в последних релизах предлагают поддержку 2-х/4-хядерных
процессоров Intel Core Duo/Quad-Core (да, именно Intel.AMD обнищало),
Windows Vista(врагу не пожелаю),и DirectX 10(красотища будет..).
Просто эмулятор мечты какой-то.

А теперь вспомните технические характеристики приставки начала века
и задумайтесь.Тут не то что ps2,до ps3 недалеко.
Пусть это останется на совести разработчиков,если она у них есть,конечно.

Если вы все еще хотите узреть гееееееееееееееееееееееймплееееееееееееееееей PCSX2:
1)Знакомимся с рекомендуемыми системными требованиями,которые выдумал не я:

3.0 Ghz or higher Intel Core 2 Duo or Quad-Core
8600 GT or higher
1GB Ram (2GB if using Vista)

Оптимальные соответственно:
4.0 Ghz Intel Core 2 Duo or Quad-Core
8800 GT or higher(смешно пошутили!)
2GB Ram

2)Если требования и близко не такие-читать дальше смысла не имеет.Спокойно играите на консоли.
Если у вас таковые/похожие-значит повезло(в какой-то степени),качаем архив с инсталяшкой pcsx2 0.9.4,подборкой последних плагинов
и бета-версий 0.9.5(на момент написания svn 377).
http://www.sendspace.com/file/fzis4z
Благополучно ставим pcsx2,перекидываем svn-ки в корень эмулятора,
плагины-в папку plugins, биос тоже не забываем.

3)Запускаем любой понравившийся svn.Язык-по вкусу.Я лично русский предпочитаю.
Лезем в настройку,3 последних вкладочки снизу.
-EE/IOP рекомпилятор-тут галочки по умолчанию вроде.Если нет-проставляем все.

-CPU:если процессор не 2-хядерный,соответствующие галочки снимаем-толку от них тогда.
Пропуск кадров обязательно, без него - красочное слайд-шоу.

-патчи-эмулятор автоматически должен определить наличие патча из папки patches,если CRC совпадет.
Если патч найден, лезем в прочее->архив патчей.Я только на skip mpeg натыкал.

-speed hacks(гениально!),желательно первые 2 галочки проставить

В настройках проставляем пути для плагинов и биоса.
Остановимся на графике.
Выбираем из списка 0.1.8 GSdx sse2 версию плагина.Куча всевозможных опций для любой системы.
Мой конфиг:
-1440Х900(или максимальное разрешение вашего монитора)
-direct3D9(hardware)
-pixel shader 3.0
-interlacing-none
-aspect ratio-16:9
-D3D res-1440Х900

Серую галочку напротив nloop hack,остальные-черные,enable tv-out и wait vsync-в пролете.

Если вы счастливый обладатель intel core duo/Quad-Core/windows vista/directx 10,то можете смело ставить
sse3 версию,предварительно распаковав в корень directx10-библиотеки.
Остальные закаляют нервы.

Звук(а звуки тут какие...),контроллер,привод и остальное никаких сложностей не вызывает.

4)-EE/IOP рекомпилятор-тут галочки по умолчанию вроде.Если нет-проставляем все.

-CPU:если процессор не 2-хядерный,соответствующие галочки снимаем-толку от них тогда.
Пропуск кадров обязательно, без него - красочное слайд-шоу.

-патчи-эмулятор автоматически должен определить наличие патча из папки patches,если CRC совпадет.
Если патч найден, лезем в прочее->архив патчей.Я только на skip mpeg натыкал.

-speed hacks(гениально!),желательно первые 2 галочки проставить.

5)запускаем "шедевр"(сначала в список совместимости на вкладке "помощь")и подбираем челюсть с пола
от найвысочайшего уровня fps.

Отредактировано xenoangel (2008-06-06 16:43:58)

0

21

Почитал и ф шоке, а что все еще нет эмуля на фулспид эмуляцию??(О_о)?? А собственно говоря в чем проблема то? Неужели никакой народный умелец не склепал что-нить с неброским интерфейсом, но 60 фпс...вот раскопал свою консолину недавно в пыли, думаю надо продавать...чего аппарату пропадать, все равно уже пол года не включал. Если что, ЕСТЬ же эмуль.....а эмуля то и нет...могет плохо искали? Или это полная *опа.....Жду коментофф  по теме...

0

22

Гыы, Эшлик, эмуль-то есть. Вот только оптимизировать код по настольный ПК что-то никто не может. Отсюда и такие дикие системные требования :( ДА и эмуляции ВСЕХ игр не предвидится - разрабы отличились :) Да и с magicgate не знаю как обстоят дела.
Короче, есть консоль - нет проблем ! ЛЕжит себе и пускай лежит. Жрать не просит :) И проблем никаких :)

0

23

Есть проблема - деньги надо на апгрэйд компа, а лишние 200 баков не помешают, вот и жду эмулей СРОЧНО. А эмуляция то мне нужна тока 10 игрушек - Финалок, вилдармсов, богов, резидента, ну и еще пару наименований, которые периодически переигрываю..

0

24

3-ю ЗЫ надо брать, на ней все отлично эмулируется)))

0

25

Тоже вариант) вот упадет цена до 300 баков - возьму обязательно)

0

26

Ashley написал(а):

Тоже вариант) вот упадет цена до 300 баков - возьму обязательно)

12 июня на ПС3 вышел 4 метал гир....эх.....хочу)

0

27

Люди добрые, никто не желает слить  БИОС со своей тети сони с помощью проги
ps2dumper.
Ридми  в  архиве подскажет как это сделать.
Запустил ее с флешки в elf launcher-е, после чего консолина  впала в кому.  Видимо нужен кабель для PC/Naplink /PS2link, а также мозги - ну сами понимаете...

Отредактировано xenoangel (2008-06-24 10:52:21)

0

28

Была бы соня - слил бы)

0

29

xenoangel написал(а):

Люди добрые, никто не желает слить  БИОС со своей тети сони с помощью проги
ps2dumper.

А заем файл биоса ??? РАспространять его незаконно. А иметь свою копию биоса глупо :) Он нах не нужен :)

0

30

кста, биос мона и с нета скачать

0


Вы здесь » ps2for Game » Приставки, Игры, Эмуляторы » Playstation 2 Игры, Эмуляторы, Переферия